воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Сборная Украины по хоккею выиграла первый матч

Национальная сборная Украины по хоккею начала с победы свое выступление на "Euro Ice Hockey Challenge" в Норвегии. В стартовом поединке украинцы обыграли сборную Латвии со счетом 2:1.
Счет в матче был открыт уже на третьей минуте после точного броска защитника Васлилия Полоницкого. Во втором периоде украинцы удвоили преимущество, реализовав большинство - шайба на счету Бобкина. Латыши сумели лишь отыграть одну шайбу на 36-й минуте.

Следующий матч украинцы проведут сегодня против хозяев турнира, хоккеистов сборной Норвегии.

Латвия - Украина - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Украина: Симчук - Полоницкий, Срюбко - Д.Исаенко, Наваренко - Ладыгин, Рябенко - Васильев. Касянчук - Шафаренко - Матерухин, Цируль - Бондарев - Тимченко, Бобкин - Гниденко - Литвиненко, Матвийчук - Черненко - Дм.Исаенко.

Шайбы: 0:1. Полоницкий (Шафаренко, Матерухин, 2:57 - больш.), 0:2. Бобкин (Литвиненко, Гниденко, 27:45 - больш.), 1:2. Баярунс (Мейя, Дурдинс, 36:44).

Броски: 26 - 33.

Штраф: 14 - 12.