воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Впервые матч чемпионата Украины пройдет в Сумах - Хоккей



Напомним, что все предыдущие домашние игры подопечные Евгения Гладченко и Владимира Куракина проводили на катке харьковской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Но наступившие морозы и, прежде всего, горячее желание руководителей клуба Романа и Дмитрия Караваев провести официальный матч в родном городе позволяют устроить праздник хоккея в Сумах.


Вот так вот... Где-то строятся современные многотысячные арены, а мы возвращаемся в середину прошлого века, когда шайбу гоняли на улице, без всяких там заливочных машин. Зато те сумчане, которые очень любят хоккей, имеют в будний день свободное время и не побоятся холода, смогут увидеть живьем ледовое ристалище.

Пока неизвестно, каким составом приедут в Сумы киевляне, но Вороны точно не смогут выставить на этот матч всех сильнейших. Лидеры коллектива Иван Савченко, Станислав Рябенький, Виталий Бобовников, Руслан Ромащенко и травмированный Артур Лысак, которому сломали руку, останутся дома. Не приедут и наставники команды Евгений Гладченко и Владимир Куракин, работающие параллельно в харьковской СДЮСШОР детскими тренерами.

Таким образом, любители хоккея вправе ожидать не только массового дебюта в чемпионате целого ряда сумских игроков (до этого, за исключением братьев Романа и Дмитрия Караваев, за Воронов выступали харьковчане и киевляне), но и самого крупного счета в сезоне. Пока таковым является 0:14 в матче СДЮСШОР-Вороны - Донбасс.

Стартовое вбрасывание в пятничном матче в Сумах назначено на 13:00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Баннер

Tak