воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Донбасс – Титан – 1:2

Сегодня после паузы «Донбасс» провел очередной официальный матч на родном льду. В Донецке успели соскучиться за хоккеем, так что заполненные процентов на 90 трибуны откровением, думается, не стали. В соперниках был «Титан» из города Клина, который до стартового вбрасывания также застолбил за собой место в плей-офф. Без турнирной нагрузки команды могли позволить себе сыграть в романтичный хоккей.

Первый период прошел с заметным игровым преимуществом хозяев. Атаки «Донбасс» не назовешь яростными, но наша команда контролировала игру и один голевой шанс использовала. На 7-й минуте Белухин технично ушел на левый фланг и отдал передачу на Кочеткова, против того было три защитника, но все в метре от атакующего. Форвард возможность реализовал. Гости успели достойно ответить еще до перерыва, когда донецкая оборона не уследила за Поликарповым. После такого сюжетного поворота «красно-черные», что называется, разозлились и принялись обстреливать ворота (шайба один раз попала в штангу) соперника со всех доступных дистанций.

«Донбасс» и «Титан» будут играть друг против друга в первом раунде плей-офф, так что отчетный матч можно рассматривать и как репетицию. Второй период стартовал с острого выпада гостей, когда диск со звоном угодил в штангу. Как показали дальнейшие события, это был вовсе не единичный выпад – российская команда активизировалась и перехватила инициативу. Нашему чемпиону не хватало концентрации. «Титан» вышел вперед в середине игры, реализовав большинство. Бросок Гловацкого с правого фланга не выглядел убийственным, но шайба юркнула за линию ворот под голкипером. Затем уже «Донбасс» получил шанс отыграться в большинстве. Забить не удалось, но отрезок помог хозяевам перехватить инициативу. Россияне перешли на игру вторым номером, но иногда отвечали настолько остро, что нужно поблагодарить фортуну за то, что в донецкие ворота не влетело еще пару шайб.

Наставник «Донбасса» Александр Куликов резервы для усиления игры искал в новых сочетаниях, а в третьем периоде он вообще перекроил тройки нападения. «Титан» играть на сдерживание не собирался, тем более, что соперник продолжал увеличивать количество штрафных минут. Хозяевам удалось прибавить, но счет до конца поединка так и не поменялся.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Донбасс – Титан – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 Кочетков (Белухин, 06:17), 1:1 Поликарпов (13:50), 1:2 Гловацкий (29:43 – больш.).

Другие матчи ВХЛ:

21 февраля. Ижсталь – Спутник – 2:3.

22 февраля. Сокол – Динамо Бш – 2:2, булл. 0:1, Локомотив – ХК ВМФ – 3:2.

24 февраля. Сокол – Казцинк-Торпедо – 2:0, Локомотив – ХК Саров – 4:0.

25 февраля. Сокол – Казцинк-Торпедо – 3:4 ОТ, Спутник – Рубин – 1:4, Торос – Зауралье – 4:1, ХК Рязань – Южный Урал – 2:0, Динамо Бш – Мечел – 0:3, Нефтяник – Дизель – 1:3, Ариада-Акпарс – Кристалл – 4:3, Ижсталь – Лада – 4:1.