вторник, 7 июля 2015 г.

Андрей Савченко будет работать тренером в ХК «Донбасс»

Как сообщил генеральный директор ХК «Донбасс» Алексей Брага, тренером одной из команд детско-юношеской школы клуба станет наставник юниорской сборной Украины Андрей Савченко.



В прошлом сезоне под руководством 42-летнего специалиста наши юниоры заняли четвертое место на мировом первенстве в Дивизионе ІВ, которое проходило в словенском Мариборе. На турнире украинцы уступили словенцам, австрийцам и японцами, а также обыграли сверстников из Литвы и Италии.

Также в минувшем сезоне Савченко работал с командой ребят 2004-го года рождения в детско-юношеской школе киевского «Сокола».



В качестве игрока Андрей Савченко – защитника – выступал в составе киевских ШВСМ, «Сокола»,«Беркут» и «Компаньона», а также играл в зарубежных клубах «Крылья Советов» (Москва, Россия),ЦСКА (Москва, Россия), «Энергия» (Кемерово, Россия), «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан) и «Неман» (Гродно, Беларусь).

Савченко становился серебряным призером чемпионата Европы среди юниоров в 1990 году в составе сборной команды СССР, а также является многократным чемпионом и призером чемпионатов Украины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Баннер

Tak