вторник, 17 марта 2015 г.

ЧУ. Витязь одержал волевую победу в Киеве

Харьковская команда, проигрывая АТЕКу, провела блестящий третий период, одолев команду Сергея Супруна.

Витязь ехал в Киев на матчи с АТЕКом явно не в статусе фаворита противостояния, но у харьковчан был свой стимул обыграть АТЕК. И дело не только в борьбе за третье место в регулярке, которое дает лучший посев в плей-офф. Сегодня свой 45-летний юбилей праздновал Виталий Литвиненко - легенда украинского хоккея!

Счет в игре открыл АТЕК - отличился Олег Благой. Он же оформил дубль в конце периода, когда киевлянам пришлось отыгрываться при счете 2:3 в пользу Витязя. Всего за первые 20 минут зрители на трибунах увидели шесть голов. Во втором отрезке матча команда Сергея Супруна нарастила преимущество благодаря шайбам Виталия Гаврилюка, Георгия Кичи и Владислава Курского. Также отмечаем в составе АТЕКа Александра Бобкина, оформившего ассистентский хет-трик.

Однако в третьем периоде подопечные Евгения Гладченко сумели не только отыграться, но и забросить решающую шайбу - Артем Кобиков в седьмой раз огорчил Сергея Люльчука! Концовку игры АТЕК провел в большинстве, штурмуя владения Томашука, но и в большинстве пять на четыре, и даже играя против троих соперников спасти игру хозяева не сумели. Кроме того, в конце игры защитнику хозяев Евгению Кривомазу в одном из столкновений разбили лицо и его участие в завтрашней игре теперь под вопросом.

Витязь приближается к АТЕКу и в случае победы в завтрашнем матче обойдет киевлян в турнирной таблице. Что касается сегодняшнего юбиляра Виталия Литвиненко, то кроме победы, которую подарила ему его команда, ветеран записал на свой счет две результативные передачи!

ХК АТЕК - ХК Витязь 6:7 (3:3, 3:1, 0:3)

Шайбы: 03:34 О. Благой (Бега, Бобкин) - 1:0; 05:18 Дм. Исаенко (Алексанян-Петрович, Литвиненко - больш.) - 1:1; 09:21 Янишевский - 2:1; 13:02 Максименко (Свищев, Щербань) - 2:2; 14:24 Алексанян-Петрович (Свищев, Литвиненко) - 2:3; 18:07 О. Благой (Бобкин - больш.) - 3:3; 21:03 Вит. Гаврилюк (Курский, Янишевский) - 4:3; 23:29 Клокол - 4:4; 30:30 Кича (Бега, Бобкин) - 5:4; 33:22 Курский (Дворецкий) - 6:4; 47:27 Максименко (Лазаренко, Щербань) - 6:5; 52:01 Алексанян-Петрович (Бабич. Дм. Исаенко) - 6:6; 55:58 Кобиков (Лазаренко) - 6:7

Вратари: Люльчук - Томашук

Штраф: 10 - 14

АТЕК: Люльчук (Кучер); Благой – Д. Хонин, Дворецкий – Ровинец, Кривомаз – Фроленко; И. Романенко – Журавель; Бобкин – Кича – Бега, Вит. Гаврилюк – Курский – Янишевский, Люлюк – Яковенко – Макоревич, Марініч.

Витязь: Томашук; Клокол – А. Романенко, Бабич – Белевцов; Литвиненко – Свищев – Алексанян-Петрович, Дм. Исаенко – Лазаренко – Кобиков, Максименко, Щербань.