вторник, 17 марта 2015 г.

ЧУ. АТЕК берет убедительный реванш у Витязя

Команды снова подарили болельщикам результативный поединок, но в этот раз АТЕК не позволил гостям совершить камбэк, и после упорной борьбы в первых двух периодах, убедительно провел третью двадцатиминутку, разгромив соперника 8:3.

Играть по сути в две с половиной пятерки два дня подряд не так просто. И если вчера в день рождения Виталия Литвиненко харьковчане смогли провести встречу на характере, то сегодня сил у Витязя попросту не оказалось. Харьковчане сумели огорчить вратарей АТЕКа только в первом периоде. Сначала подопечные Евгения Гладченко дважды огорчили Сергея Люльчука, а затем и Олега Хонина, который успел сыграть всухую лишь 30 секунд, сменив Люльчука. Отметим дубль Сергея Алексаняна-Петровича и три очка (гол и две передачи) Виталия Литвиненко.

Впрочем, у АТЕКа нашелся свой герой - Павел Дворецкий, который также оформил дубль в первом периоде. Кроме того, вновь вернулся на лед играющий тренер команды Сергей Супрун, который стал едва ли не главной звездой сегодняшнего матча, набрав в итоге четыре очка и забросив свою первую в сезоне шайбу.

Начиная со второго периода шайбы забрасывала только одна команда. И если во втором отрезке матча Витязь еще боролся, пропустив один гол, хотя и потерял из-за травмы после первого периода Свищева, то в третьем хозяева довели счет до разгромного.

После шестой шайбы в исполнении Кривомаза, Харитонова в воротах Витязя сменил Томашук, и через несколько минут Артем Кобиков заработал возможность реализовать буллит, но попал в штангу. Этот момент окончательно подкосил силы харьковчан, которые пропустили еще два гола - дубль оформил Курский, а точку в игре поставил Супрун. Кроме того, гости по ходу третьего периода не досчитались еще одного игрока - ветерана Алексея Лазаренко, которому шайба рассекла лицо.

ХК АТЕК - ХК Витязь 8:3 (4:3, 1:0, 3:0)

Шайбы: 02:31 Дворецкий (Бега, Кича) - 1:0; 02:56 Алексанян-Петрович (Свищев, Литвиненко) - 1:1 10:20 Дворецкий (Супрун, Курский) - 2:1; 11:49 Алексанян-Петрович (Свищев, Литвиненко) - 2:2; 12:44 Литвиненко (Лазаренко, Харитонов - больш.) - 2:3; 18:08 Янишевский (Супрун, Курский) - 3:3; 19:49 Курский (Бега, Янишевский) - 4:3; 33:24 Вит. Гаврилюк (Дворецкий, Фроленко) - 5:3; 40:29 Кривомаз (Бобкин, Бега) - 6:3; 50:57 Курский (Супрун, Янишевский) - 7:3; 55:59 Супрун (Д. Хонин, Дворецкий) - 8:3

Вратари: Люльчук (12:14 - О. Хонин) - Харитонов (40:29 - Томашук)

46:27 Кобиков (Витязь) не реализовал буллит